Мичуринск, 06.04.2019, 01:28

Сроки для обращения в суд по снижению штрафа за продажу алкоголя несовершеннолетним при государственном преследовании

Вопрос №15581582 из г. Мичуринск
опубликован 06.04.2019, 01:28
После какого времени я могу ходотательствовать в суде на снижение суммы за продажу алкоголя несовершеннолетним, ведь все это дело передаётся полицией.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Органы полиции вправе самостоятельно рассмотреть дело о продаже алкоголя несовершеннолетнему лицу без передачи в суд. Минимальный штраф 30 000 рублей. По таким делам суды, в частности могут, (но не обязаны) назначить штраф ниже низшего предела, т.е. не 30 000 рублей, а 15000, но при условии, что правонарушение совершено впервые, лицо в отношении которого ведется адм. дело – продавец раскаивается, трудное фин. положение. Как правило в суде дело рассматривается при обжаловании Постановления. Срок обжалования 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.

В принципе ничто не мешает Вам заявить такое ходатайство и при рассмотрении адм. дела.

07.04.2019, 18:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день!

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано:

вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела; (п. 3 ч. 1 ст. 30.1 КоАП) За подачу жалобы гос пошлина не взымается. Порядок пересмотра указан в главе 30 КоАП РФ.

08.04.2019, 10:39

Как правильно составить обжалование?

08.04.2019, 09:59