Я подала на бывшего гражданского мужа алименты на нашего ребенка.
Уважаемая Ольга! Судебным приказом ваш иск нельзя рассматривать, поскольку отец ребенка уже платит алименты. Ваш гражданский муж может подать встречный иск к первой жене и к вам о пересмотре алиментов и взыскании с него в соответствии со ст.81 Семейного кодекса алименты на двух детей в размере 33%, то есть каждому ребенку. по 16,5%. Таким образом суд пересмотрит сумму алиментов первому ребенку, и установит размер алиментов вашему ребенку.
Второй вариант - идете к нотариусу и составляете соглашение об участии отца ребенка в воспитании и материальном содержании ребенка в твердой денежной сумме.