Проблема с снятием средств с сберегательной книжки, унаследованной после смерти бабушки
Ув. Анастасия, для принятия наследства необходимо наследнику (соответствующей очереди) обратиться к нотариусу и оформить заявление о принятии наследства, в котором необходимо указать и данный счет. По истечении 6 месяцев, наследник получит свидетельство о праве на наследство и с ним сможет обратиться в банк и получить деньги.
Снять их смогут только наследники, вступив в наследствот.
Добрый день, вступайте в право наследования и Вам выдадут данный вклад в банке.
Вам следует открыть у нотариуса наследственное дело к имуществу вашей бабушки. После истечения 6 мес. нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство на денежный вклад.
Анастасия, наследникам необходимо принять наследство обратившись к нотариусу с заявлением, по истечению 6 месяцев, нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство ст. 1153 ГК РФ.