Проблема с снятием средств с сберегательной книжки, унаследованной после смерти бабушки

Не можем снять средства с бабушкеной сберкнижке так как она перед смертью написала довериность на своего сына а он тоже умер как быть?
Лучший ответ

Ув. Анастасия, для принятия наследства необходимо наследнику (соответствующей очереди) обратиться к нотариусу и оформить заявление о принятии наследства, в котором необходимо указать и данный счет. По истечении 6 месяцев, наследник получит свидетельство о праве на наследство и с ним сможет обратиться в банк и получить деньги.

Снять их смогут только наследники, вступив в наследствот.

Добрый день, вступайте в право наследования и Вам выдадут данный вклад в банке.

Вам следует открыть у нотариуса наследственное дело к имуществу вашей бабушки. После истечения 6 мес. нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство на денежный вклад.

Анастасия, наследникам необходимо принять наследство обратившись к нотариусу с заявлением, по истечению 6 месяцев, нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство ст. 1153 ГК РФ.