Новосибирск, 29.08.2017, 11:12

Как получить деньги со сберкнижки после смерти бабушки и сына?

Вопрос №13090086 из г. Новосибирск
опубликован 29.08.2017, 11:12
Здравствуйте. У бабушки остались деньги на сберкнижке. Сын ее тоже умер. Есть жена сына и их дочь. Как можно получить деньги со сберкнижки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наследнику нужно обратиться к нотариусу, подать заявление о принятие наследства. Сделать это нужно в течение полу года после смерти наследодателя. Потом получить свидетельство о праве на наследство.

29.08.2017, 11:14

Доброго времени суток. Право на получение денежных средств со счетов умершего имеют право только Наследники, для этого нужно обратиться к нотариусу, получить Свидетельство о праве на наследство и после этого обратиться в банк.

29.08.2017, 11:13

Добрый день!

Если сын умер раньше своей матери, то наследниками бабушки являются внуки по праву представления,

Всего хорошего.

29.08.2017, 11:13

Надо обарщаться к нотариусу. На наследника будет выдано свидтельство о праве на наследство. По этому свидетельству можно получить деньги.

29.08.2017, 11:13

Добрый день.

Если других родственников нет (дети, братья, сестры, супруг), то внучка может унаследовать в порядке представления.

29.08.2017, 11:15

Если сын тоже умер и не успел принять наследство то наследовать деньги со сберкнижки могут только внуки но не жена по праву представления.

29.08.2017, 11:20

Добрый день, наследники могут получить через нотариуса, чтобы получить подробные рекомендации по вашему вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

29.08.2017, 11:21

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вам необходимо обратиться к нотариусу как законному представителю своей дочери в рамках оформления наследства.

29.08.2017, 11:37

Если бабушка умерла давно. И сын ее тоже после нее. сберкнижку нашли недавно.

29.08.2017, 11:18

Добрый день!

Если сын умер позже, значит его наследники (супруга и дети) могут вступить в его наследство, даже если он не успел его переоформить на себя

Всего хорошего.

29.08.2017, 11:20

Добрый день, обратитесь к нотариусу с заявлением, чтобы получить подробные рекомендации по вашему вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

29.08.2017, 11:20