Как оформить право собственности на дом, прописанный на умершего отца, если другие наследники отказались от прав на наследство?

Мы проживали и проживаем в доме где прописан был и отец (сам он проживал в другом месте), после его смерти, мы не вступали в права наследования, так и продолжали проживать в этом доме. Куда сейчас надо обратиться чтобы переписать дом на себя (отец умер 12 лет назад), другие дети на наследство не претендуют. Какие нужны документы и куда обратиться?
Лучший ответ

Если отец был собственником жилого дома, то на основании ст.1153 ГК РФ, ВАм нужно обращаться в суд и признавать право собственности на наследственное имущество, т.к. вы фактически приняли наследство.

Прочтите мою публикацию на эту тему, там подробно описан порядок действий.

Спасибо, за ваш ответ.

Здравствуйте! Дом был у отца в собственности? Вы об этом ничего не пишете, к сожалению, а это важно.

Благодарю за потраченное время!