Как отдать долю внуку в наследство - необходимые действия и органы, к которым следует обратиться
У нас такая ситуация сложилась, моя свекровь хочет продать дом свой дом не может. С ней раньше проживал ее сожитель был прописан в этом доме, потом выписался и проживал по другому адресу со своей мамой. Сын умер его доля прешла его матери но мама умершего не вступала в наследство. У умершего был сын и он после смерти отца не вступал в наследство. Теперь мама умершего хочет отдать долю внуку т.е. сыну умершего. Что для этого нужно сделать куда обратиться?
Добрый день
Не совсем ясна ситуация, сделки с невидимым имуществом подлежат государственной регистрации, сделки с жилыми долями необходимо так же оформлять нотариально, скорей всего внуку надо оформлять договор дарения.
Здравствуйте, сожитель никакого отношения к дому не имеет, для продажи либо для дарения дома необходимо вступить в наследство. Вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении факта владения, пользования и распоряжения имуществом за умершим и о признании права собственности в порядке наследования, либо также через восстановить пропущенный срок для принятия наследства.