Ростов, 06.04.2019, 10:21

Изменились условия оплаты коммунальных услуг - проблемы с водой, отоплением и газом. Требуется перерасчёт или новый закон?

Вопрос №15582034 из г. Ярославль
опубликован 06.04.2019, 10:21
У меня отце прописан в доме где три квартиры там нет ни воды ни центрального отопления ни канализации ни газа раньше он платил за это в ГОД около 500 рублей сейчас ему пришла платёжка за каждый месяц подскажите пожалуйста вышел какой то новый закон или всё таки надо идти разбираться чтобы делали перерасчёт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не очень понятно, о чем речь. Если квартира.

Статья 155 ЖК РФ.

Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания членов товарищества собственников жилья, жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива, созданного в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье в соответствии с федеральным законом о таком кооперативе (далее - иной специализированный потребительский кооператив).

06.04.2019, 12:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Я указала всё точно

Что раньше он платил раз в ГОД а теперь почему то раз в месяц стало приходить.

10.04.2019, 12:31

Я не спорю. Я просто указал, что он действительно должен оплачивать ежемесячно. Вполне возможно, что совсем иную сумму, чем выставляемая, но это все зависит от конкретных обстоятельств.

10.04.2019, 12:36