Наследственная квартира без отопления - как вернуть деньги за центральное отопление?
Вопрос такой: в наследство детям осталась квартира от покойного отца. Там были срезаны батареи, чтобы квартира отапливалась радиаторами. И в своё время это было узаконено! В квартире никто не жил около 20 лет, а у детей-собственников были поменяны фамилии и отчества, поскольку их усыновил новый отец.
За последние 10 лет стали насчитывать большие суммы за оплату центрального отопления (которое, напоминаю, срезано, и в квартире вообще никто не жил!). При звонке в КолЭнерго (компания, отвечающая за счета по отоплению) сказали, что ввели новый закон и теперь всё равно все обязаны платить за центральное отопление.
Сейчас уже сумма долгов составляет около 500 тысяч рублей. Есть возможность посудиться? Есть вероятность выиграть дело или придётся просто оплачивать долги?
Если можно, то с чего тогда лучше начать?
Подайте в суд о несогласии с появлением и размером долга.
Возьмите расчет задолженности За весь период и обжалуйте его в суде.