Как заверить копию свидетельства о браке после развода.
Копия нужна в пенсионный фонд для подтверждения родства с ребенком. Оригинал свидетельства о браке забрале при разводе, есть только копия, но нотариус без оригинала заверять не будет.
Для этого Вам нужно обратиться в ЗАГС по месту заключения брака.
Для подтверждения родства с ребенком достаточно предъявить свидетельство о его рождении, свидетельство о расторжении брака, свое свидетельство о рождении (если меняли фамилию). Нотариус копию может заверить только при наличии оригинала. Для пенсионного фонда достаточно ксерокопии и предъявления на обозрение оригинала документа. В Загсе дубликат свидетельства о заключении браке Вам не выдадут, так как брак уже расторгнут.
Заверением копий документов занимается нотариус. И тогда он будет иметь статус равный оригиналу.