Самара, 06.04.2019, 10:25

Как заверить копию свидетельства о браке после развода.

Вопрос №15582036 из г. Самара
опубликован 06.04.2019, 10:25
Как заверить копию свидетельства о браке после развода.
Лучший ответ
Рекомендуется

Копия нужна в пенсионный фонд для подтверждения родства с ребенком. Оригинал свидетельства о браке забрале при разводе, есть только копия, но нотариус без оригинала заверять не будет.

06.04.2019, 10:31

Для этого Вам нужно обратиться в ЗАГС по месту заключения брака.

06.04.2019, 10:33

Для подтверждения родства с ребенком достаточно предъявить свидетельство о его рождении, свидетельство о расторжении брака, свое свидетельство о рождении (если меняли фамилию). Нотариус копию может заверить только при наличии оригинала. Для пенсионного фонда достаточно ксерокопии и предъявления на обозрение оригинала документа. В Загсе дубликат свидетельства о заключении браке Вам не выдадут, так как брак уже расторгнут.

07.04.2019, 06:12

Заверением копий документов занимается нотариус. И тогда он будет иметь статус равный оригиналу.

06.04.2019, 10:27

Копия нужна в пенсионный фонд для подтверждения родства с ребенком. Оригинал свидетельства о браке забрале при разводе, есть только копия, но нотариус без оригинала заверять не будет.

06.04.2019, 10:31

Для этого Вам нужно обратиться в ЗАГС по месту заключения брака.

06.04.2019, 10:33

Для подтверждения родства с ребенком достаточно предъявить свидетельство о его рождении, свидетельство о расторжении брака, свое свидетельство о рождении (если меняли фамилию). Нотариус копию может заверить только при наличии оригинала. Для пенсионного фонда достаточно ксерокопии и предъявления на обозрение оригинала документа. В Загсе дубликат свидетельства о заключении браке Вам не выдадут, так как брак уже расторгнут.

07.04.2019, 06:12