Травма ребенка на тренировке - проблемы с тренером и страховкой
Дмитрий! Найдите другого тренера. А к этому предъявите иск о возмещении материального и морального вреда, причиненного Вашему сыну. И кстати по данному факту должна быть проведена проверка правоохранительными органами.
В соответствии с ФЗ «Об образовании» черным по белому написано, что лицензия не нужна только тренеру – индивидуальному предпринимателю, работающему самостоятельно (статья 91). Если у ИП есть наемные работники или секция создана юридическим лицом, лицензию в органах образования нужно получать обязательно.
Согласно статье 46 у любого педагога (в том числе и у спортивного) должно быть профильное высшее либо среднее профессиональное образование.
Не могут быть тренерами или инструкторами лица, лишенные права заниматься педагогической деятельностью (в связи с состоянием здоровья или судимостью).
Если тренер или руководитель секции нарушил требования законодательства РФ или техники безопасности, то против него может быть возбуждено уголовное дело по статье 239 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».