Выписка из квартиры отца - правомерное решение суда или нарушение прав несовершеннолетних?
Если ребенок не проживает в квартире, то выписать его можно на основании решения суда. Несовершеннолетний может быть выписан из квартиры по решению суда в том случае, если им было утрачено право на пользование жилым помещением либо не приобретено или прекращено право пользования квартирой. Выписать ребенка в никуда нельзя — обязательно должен быть адрес будущей прописки. Если Вы не присутствовали в судебном заседании, скорее всего вынесено заочное решение. Обжаловать его можно при пропуске срока для обжалования в том случае, если Вы не не знали о судебном заседании и не могли о нём знать по уважительным причинам. Для начала Вам нужно ознакомиться с материалами данного дела в суде, в том числе с протоколами судебных заседаний.
Если вы утратили право пользования, то смело можно снимать вас с регистрационного учета.