Можно ли устроиться в пожарную часть с не полным среднем образование, но с прохождением военной службы.
В соответствии со ст. 9 Федерального закона "О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 23.05.2016 N 141-ФЗ - Квалификационные требования к должностям в федеральной противопожарной службе предусматривают наличие:
1) для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава - среднего общего образования;
2) для должностей среднего начальствующего состава - образования не ниже среднего профессионального, соответствующего направлению деятельности;
3) для должностей старшего и высшего начальствующего состава - высшего образования, соответствующего направлению деятельности.
Среднее общее образование - это оконченные 11 классов средней школы.