Возможность использования результатов ОГЭ и ЕГЭ для поступления в колледж и университет в 2020 и 2023 гг
Ребенок сдал в 2018 г огэ хим и био, успешно. В 2020 г будет сдавать ЕГЭ историю общество. Сможет ли она воспользоваться результатами ОГэ в 2020 г, чтобы поступить в фарм колледж, а в 2023 г по результатам ЕГЭ на юр фак. Сроки ЕГЭ И ОГЭ будут в силе?
Лучший ответ
Доброго времени суток! Результаты экзамена ГИА/ОГЭ (9 класс) действительны в течение одного года. Результаты ЕГЭ при приёме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительны 4 года, следующих за годом получения таких результатов (например: экзамен был сдан в 2018 году, то действителен до конца 2022 года) ФЗ 273 от 29.12.2012 (ред. от 27.06.2018) "об образовании в Российской Федерации" ст. 70 п. 2.
Спасибо за объяснение!