Смоленск, 17.01.2018, 03:29

Вопросы переноса сроков капитального ремонта дома собственниками жилья в Смоленской области

Вопрос №13733214 из г. Смоленск
опубликован 17.01.2018, 03:29
Имеет ли право администрация субъекта РФ (в данном случае администрация Смоленской области) без информирования собственников жилья переносить, уже утверждённые ранее, сроки капитального ремонта дома. В какое ведомство обращаться, т.к. дом (1959 г.) находится в плохом состоянии, а сроки перенесены с 2014-2018 на 2020-2022 и 2026-2028.? Часть работ собираются выполнять в 2020-2022, а часть 2026-2028 г. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Переформулируйте вопрос. Имеет, конечно - информация о том, когда будет ремонт - в любом случае будет после принятия решения об этом. И даже при наличии обязательства об информировании - решение от неисполнения обязательства такого никак не отменяется. Да и информировать - в таком случае можно когда угодно.

17.01.2018, 04:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Имеет ли право администрация субъекта РФ (в данном случае администрация Смоленской области) переносить сроки утверждённого капитального ремонта дома? Какие органы должны контролировать сроки исполнения утверждённых программ капитального ремонта? Переносят уже 7-ой раз!

17.01.2018, 04:50

Вопрос - не регулируется федеральным законодательством. Все зависит от уровня компетенции каждого органа и действующего законодательства регионального уровня, в Вашем случае.

Относительно органов контроля - то же самое.

17.01.2018, 05:03