Вопросы переноса сроков капитального ремонта дома собственниками жилья в Смоленской области
Переформулируйте вопрос. Имеет, конечно - информация о том, когда будет ремонт - в любом случае будет после принятия решения об этом. И даже при наличии обязательства об информировании - решение от неисполнения обязательства такого никак не отменяется. Да и информировать - в таком случае можно когда угодно.
Имеет ли право администрация субъекта РФ (в данном случае администрация Смоленской области) переносить сроки утверждённого капитального ремонта дома? Какие органы должны контролировать сроки исполнения утверждённых программ капитального ремонта? Переносят уже 7-ой раз!
Вопрос - не регулируется федеральным законодательством. Все зависит от уровня компетенции каждого органа и действующего законодательства регионального уровня, в Вашем случае.
Относительно органов контроля - то же самое.