Уволен по статье 81 ч. 1 а.п д.я - нарушение отсутствия заземления на рабочем месте - законно ли это?
У п. 1 ст. 81 ТК РФ нет подпунктов, есть у пункта. 6. Может Вас уволили по п.п. "д" п. 6 ст. 81 ТК РФ.
Главное если Вы не согласны, то срок для восстановления всего 1 месяц через суд, с даты вручения приказа об увольнении или с даты вручения трудовой книжки. Вообще надо смотреть документы, ответить на данный вопрос, без документов, фиксирующих нарушения, невозможно.
Да именно так п.п д пункта 6 статьи 81 дело все в том что люди не пострадали проверяющий снял людей уже тогда когда бригада выполняла работу я их допустил на эту линию факт что люди именно пострадали у его нет люди живые все в норме.
Уважаемый посетитель сайта! Читайте статью внимательно, не обязательно, чтобы люди пострадали: "если это нарушение повлекло за собой тяжкие последствия (несчастный случай на производстве, авария, катастрофа) либо заведомо создавало реальную угрозу наступления таких последствий".
Это значит я должен принять как если бы да кабы так я понимаю вас?