Скажите пожалуйста возможно ли снять автомобиль с учёта по договору купли продажи.
Покупателю не требуется предварительно снимать машину с учета — это происходит автоматически, когда ГИБДД осуществляет ее регистрацию. Для того, чтобы авто зарегистрировали (и автоматически сняли с продавца), новому владельцу требуется обратиться в Госавтоинспекцию, приложив следующую документацию:
паспорт гражданина;
паспорт транспортного средства;
полис ОСАГО (КАСКО по желанию);
договор купли-продажи.
Новый владелец не снимает с учёта а штрафы идут как бы в этой ситуации?
Вам надо просто прекратить регистрацию авто в связи с продажей.