Супервайзеру в 5 ке разрешено было брать крупную сумму из кассы в отсутствие наблюдателя

Скажите пожалуйста! Супервайзер в 5 ке имел право вытащить из кассы крупную сумму денег так как в это время не было рядом с кассой никого.
Лучший ответ

Добрый день.

Такие действия сотрудника можно расценить, как кражу (ч. 1, ст. 158 УК РФ). Вынимать деньги из кассы вправе только кассир, за которым закреплена такая обязанность для инкассации денежных средств.

Хороший ответ. Спасибо!