Незаконное задержание мужа прямо в доме - как составить заявление жалобу в прокуратуру за произошедшее в апреле прошлого года?

Помогите составить заявление жалобу в прокуратуру, не законно омон взял мужа прямо дома, без предъявления каких либо документов. Причем дело было совершено в прошлом году в апреле месяце.
Лучший ответ

Здравствуйте Яна! Заявление пишется на имя прокурора, по месту своего жительства, Пишется в произвольной форме, изложите все обстоятельства случившегося.

Обязательные требования к обращению в прокуратуру установлены ст. 7 ФЗ РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Если потребуется помощь в составлении обращения, Вы можете воспользоваться помощью любого юриста, обратившись к нему в личные сообщения.

Здравствуйте, Яна!

Так и напишите своими словами как было. Здесь нет жестких требований или шаблона. В конце напишите, что просите принять меры по восстановлению законности. И все.