Пострадавший от нападения обратился в прокуратуру после игнорирования полицией жалобы. Возможна повторная подача жалобы или обращение в СК?
Уважаемый Евгений! Правовыми нормами главы 16 УПК РК закреплено право и определен порядок обжалования действий и решений должностных лиц, осуществляющих уголовное судопроизводство по заявлению о причинении Вам телесных повреждений. Разумеется, Вы вправе ими воспользоваться в своих интересах для вынесения обоснованного процессуального решения по делу. Вместе с тем, рекомендую не забывать о гражданско-правовой оценке насильственных действий, совершенных по отношению к Вам, и возможности использовать материалы пусть и формально проведенной органом дознания доследственной проверки к качестве доказательства причинения вреда Вашему здоровью. При возникновении затруднений с реализацией своих процессуальных прав не стесняйтесь обратиться за юридической помощью.
У Вас не вопрос, а правовая ситуация, в которой нужно тщательно разбираться опытному юристу. Обратитесь напрямую к выбранному Вами юристу очно или по электронной почте. После представления своего подробного объяснения и документов, ответите на уточняющие вопросы, и только после этого им будет предложен вариант (или варианты?) решения проблемы.
Удачи!