Права внебрачного ребенка - наследство при отцовстве и уведомление о смерти
1. Если отцовство установлено, сын может претендовать на наследство отца где бы оно не находилось.
2. Срок вступления в наследство может быть восстановлен судом
согласно Гражданскому Кодексу Украины
По иску наследника, пропустившего срок для принятия наследства по уважительной причине, суд может определить ему дополнительный срок, достаточный для подачи им заявления о принятии наследства.
Добрый день, может. Кроме того, вы можете обращаться по месту его проживания в органы ЗАГса для выдачи вам информации о смерти отца ребенка. И уже исходя из этого подавать документы на вступление в наследство, но в вашем случае это скорей всего будет в судебном порядке. Срок для восстановления подачи иска о вступлении в наследство всегда можно восстановить.