Возможно ли предъявить права на наследство, если на момент смерти близкого родственника я была несовершеннолетней и другие родственники уже получили наследство?

Можно ли предъявить свои права на наследство, если смерть близкого родственника произошла 20 лет назад и наследство получили другие близкие родственники? (на момент смерти я была несовершеннолетней, а мой представитель не подавал на права наследства).
Лучший ответ

Много вопросов, без ответа на которые трудно дать заключение. Наследование по завещанию или закону. Если закону, то наследником какой очереди являетесь Вы и принявшие наследство? Сколько лет прошло с Вашего совершеннолетия и того момента, когда Вы узнали о нарушенном праве? Кому сейчас принадлежит наследуемое имущество?

Евгения добрый день

Подать иск можете, однако необходимы веские аргументы по пропуску срока исковой давности. Вам придется в суде доказывать уважительность причины пропуска. Сколько прошло лет с момента, когда предполагаемому наследнику исполнилось 18 лет?.

Можете попробовать через возбуждение уголовного дела, если есть основания и самовольный захват.