Как не упустить авто умершего хозяина, которое его наследник готов продать по задним числом?
А подписи кто ставить будет? А если потом наследник в полицию пойдет... вы рискуете... но риск благородное дело.
Здравствуйте, Роман!
Посоветую Вам сделать все с буквы Закона, а именно, Гражданского кодекса Российской Федерации.
У этого автомобиля нет сейчас собственника, а наследники его лишь через 6 месяцев могут вступить в наследство реально и получить право собственности на этот автомобиль, тенм более их 2 наследника, если доверять вашей информации.
Что задним числом, что настоящим числом сын умершего собственника этого автмобиля не имеет право подписывать договор купли-продажи этого автомбиля.
При покупке ценной вещи (квартира, земельный участок, машина и т.д.) больше рискует покупатель своими деньгами, так как в данном случае другой наследник в течение 3-х лет вправе обжаловать этот договор на основании статей 3, 131 ГПК РФ в суд и потребовать признать его недействительным. В результате чего Вы рискуете остаться без автомбилоя и без денег. Вас устроит такой риск?
Удачи Вам.