Как получить венгерское гражданство, если у мужа есть только нотариально заверенные копии документов?
Хотим выехать на ПМЖ в Венгрию. Муж-этнический венгр, но у него имеются лишь нотариально заверенные копии документов, доказывающие это, как быть?
Лучший ответ
Если у него не указана в документах национальность, то устанавливаете юр.факт-национальность в судебном порядке.
Потом подаете документы на натурализацию.
Срок ВНЖ (получения)=3-5 месяцев.
ПМЖ=3-5 лет.
Спасибо за дельный совет!
Здравствуйте. В таком случае ему можно еще в судебном порядке установить факт своей этнической принадлежности если таких документов будет недостаточно.
Не много размыто, но суть ясна
То есть, нотариально заверенных копий должно хватить, правильно я поняла.