Возможно ли получение гражданства РФ ребенку, рожденному на территории РБ при гражданстве матери РФ и отца РБ, если свидетельство о рождении было получено по месту жительства матери?
А если жена гражданка РФ, а отец гражданин РБ, ребенок родился на территории РБ, может ли ребенок взять гражданство РФ, если свидетельство о рождении ребенка получено по месту жительства матери?
Статья 25. Гражданство ребенка при приобретении или прекращении гражданства Российской Федерации одним из его родителей
1. Если один из родителей, имеющих иное гражданство, приобретает гражданство Российской Федерации, их ребенок, проживающий на территории Российской Федерации, может приобрести гражданство Российской Федерации по заявлению его родителя, приобретающего гражданство Российской Федерации.
Это в соответствии с Законом "О Гражданстве РФ"