Проблемы с дорогой и соседкой - что делать и как решить ситуацию
У меня дачный дом с большим участком находится на региональной трассе. Расстояние от забора до обочины меньше трех метров, Талая вода, весной с реагентами, дождь, песок все к забору. Соседка устроила самовольно съезд к своему дому, водоотвод дороги нарушен. Вся вода скапливается на моем участке, семь лет в переписке с областным департаментом дорожного хозяйства. Выкопана канава в октябре департаментом, в ноябре перегорожена соседкой, Что делать? На местном уровне никак не решается. Сад вымок, второй забор меняю. Ущерб материальный приличный, про моральный вообще молчу.
Лучший ответ
Здравствуйте! На бездействие представителей гос. органов подавайте жалобу в прокуратуру, заявления в суд.
Соседке направьте письменную претензию об устранении препятствий. Вызовите участкового, председателя СНТ, зафиксируйте противоправные действия соседки.
ПРИ ЧЕМ ТУТ ТСЖ?