Подскажите, в исковом заявлении вместо ответчика суда указывать Министерство финансов?
Статьtq 1071 ГК установлено, что в случаях, когда в соответствии с настоящим Кодексом или другими законами причиненный вред подлежит возмещению за счет казны Российской Федерации, казны субъекта Российской Федерации или казны муниципального образования, от имени казны выступают соответствующие финансовые органы, если в соответствии с пунктом 3 статьи 125 настоящего Кодекса эта обязанность не возложена на другой орган, юридическое лицо или гражданина.
В регионах ответчиками выступают соотвествующие казначейства.
С уважением