Выбор ответчика в делах о возмещении вреда - Департамент финансов или правительство Севастополя

На основании статьи 1071 Кодекса в случаях, когда в соответствии с Кодексом или другими законами причиненный вред подлежит возмещению за счет казны Российской Федерации, казны субъекта Российской Федерации или казны муниципального образования, от имени казны выступают соответствующие финансовые органы, если в силу пункта 3 статьи 125 эта обязанность не возложена на другой орган, юридическое лицо или гражданина. Я ЖИВУ В ГОРОДЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ СЕВАСТОПОЛЕ. Посмотрел судебную практику по нашему городу, там в одном случае ответчиком выступает Департамент финансов, а в другом-правительство Севастополя. Помогите, пожалуйста, разрулить эту коллизию. Хочу назначить ответчиком Департамент финансов, но после просмотра текста судебного решения так и хочется назначить ответчиком правительство Севастополя. Как же всё-таки будет правильно?
Лучший ответ

Это зависит от ситуации, но если не уверены, можете обв гос. органа указать, в далее суд решит какой орган является надлежащим ответчиком. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!