Можно ли депортировать гражданина Украины с несовершеннолетними детьми гражданами РФ за нарушение миграционного режима?
Могут ли департировать гражданина Украина за нарушение миграционного режима, если у него в РФ несовершеннолетние дети (5 лет) граждане РФ?
Здравствуйте. Уточните ваш вопрос. Когда был составлен протокол? Когда был суд? Для сведения-основания для снятия запрета на въезд в РФ:
Наличие родственников (членов семьи) граждан Российской Федерации;
Нарушение сотрудниками исполнительной власти порядка составления административных документов.
Как это не могут? Он будет депортирован за пределы РФ.
Его сейчас осудили по другой статье. Интересует могут ли после отбытия срока еще и привлечь за не соблюдение миграционного режима и департировать.
В соответствии с действующим законодательством в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих освобождению из мест лишения свободы, Министерством юстиции РФ должно выноситься решение о нежелательности пребывания или проживания в России., т.е. осужденных за совершение преступлений на территории РФ иностранцев после отбытия наказания в обязательном порядке депортируют из России.
Т.е. он должен покинуть РФ,но запретить въезд не могут?