Ростов-на-Дону, 06.04.2019, 20:49

Можно ли депортировать гражданина Украины с несовершеннолетними детьми гражданами РФ за нарушение миграционного режима?

Вопрос №15583913 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 06.04.2019, 20:49
Могут ли департировать гражданина Украина за нарушение миграционного режима, если у него в РФ несовершеннолетние дети (5 лет) граждане РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Уточните ваш вопрос. Когда был составлен протокол? Когда был суд? Для сведения-основания для снятия запрета на въезд в РФ:

Наличие родственников (членов семьи) граждан Российской Федерации;

Нарушение сотрудниками исполнительной власти порядка составления административных документов.

06.04.2019, 21:00

Как это не могут? Он будет депортирован за пределы РФ.

07.04.2019, 20:51

Его сейчас осудили по другой статье. Интересует могут ли после отбытия срока еще и привлечь за не соблюдение миграционного режима и департировать.

06.04.2019, 23:34

В соответствии с действующим законодательством в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих освобождению из мест лишения свободы, Министерством юстиции РФ должно выноситься решение о нежелательности пребывания или проживания в России., т.е. осужденных за совершение преступлений на территории РФ иностранцев после отбытия наказания в обязательном порядке депортируют из России.

07.04.2019, 11:45

Т.е. он должен покинуть РФ,но запретить въезд не могут?

07.04.2019, 20:49