Как и куда обратиться по поводу неначисленной пенсии после смерти

Вопрос №15583998 из г. Казань
опубликован 07.04.2019, 10:01
Мама умерла 6 ноября, пенсия перечисляласьь на карточку 15. Нотариус сделала запрос в сбербанк. Но выяснилось, что пенсию за ноябрь не начислили, в ответе прописана только сумма по остатку на счете на день смерти. Куда обращаться по поводу неначисленной пенсии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, ПФР должен произвести выплату пенсии по день смерти.

Обратитесь в отделение ПФР по месту регистрации матери, они должны начислить еще пособие на погребение.

07.04.2019, 10:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Андрей Александрович, необходимо обращаться с данным вопросом в Пенсионный фонд.

07.04.2019, 10:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Но другой вопрос, должны ли были в пенсионном фонде перечислить пенсию?

07.04.2019, 10:32

Если если было начисление, то в обязательном порядке, должны были зачислить на счет.

07.04.2019, 10:45