Как и куда обратиться по поводу неначисленной пенсии после смерти
Мама умерла 6 ноября, пенсия перечисляласьь на карточку 15. Нотариус сделала запрос в сбербанк. Но выяснилось, что пенсию за ноябрь не начислили, в ответе прописана только сумма по остатку на счете на день смерти. Куда обращаться по поводу неначисленной пенсии?
Лучший ответ
Да, ПФР должен произвести выплату пенсии по день смерти.
Обратитесь в отделение ПФР по месту регистрации матери, они должны начислить еще пособие на погребение.
Спасибо за вашу работу!
Андрей Александрович, необходимо обращаться с данным вопросом в Пенсионный фонд.
Спасибо за полезный совет!
Но другой вопрос, должны ли были в пенсионном фонде перечислить пенсию?
Если если было начисление, то в обязательном порядке, должны были зачислить на счет.