Пропала пенсия на пенсионной карте Сбербанка после смерти матери - вопрос о несвоевременном перечислении и возможных действиях
У меня умерла мать 10 ноября,12 ноября на ее пенсионную карту Сбербанка была перечислена пенсия в размере 6000 руб. Захоронение производилось за мой счет, а не в счет пенсии (за счет гос-ва), т.е. пенсию по заявлению должна была получить я! Сегодня, по обращению в Сбербанк, мне сообщили, что средства были списаны со счета, якобы выданы. Карта после ее смерти находилась у меня, снять с нее средства никто не мог! В ПФ сказали, что государство средства не отзывало, т.к. это положенная ей пенсия! В Сбербанке максимум, чем помогли - дали выписку движения средств ее счета. Куда могли деться деньги? Куда обращаться, в прокуратуру?
Лучший ответ
Вы единственный наследник, если да, то в полицию заявление напишите.
Уточнение к вопросу 2043814 - я не единственная наследница,но карта находилась только у меня на момент снятия денежных средств (свидетелей полно),брат не мог нею воспользоваться...кроме того ,в отделении СБ мне ответили,что это не единичный случай,куда деньги деваются - не понятно и что в полицию обращаться бесполезно...