Оренбург, 06.04.2019, 23:50

Согласование замены проводки и установки новых розеток в квартире - требования и процедура

Вопрос №15584283 из г. Оренбург
опубликован 06.04.2019, 23:50
Если в квартире полностью менять проводку+устанавливать новые розетки нужно ли согласовывать данное мероприятие? Если нужно то с кем? Счетчик в квартире, пломбу задеть не должны, замена планируется от счетчика.
Лучший ответ
Рекомендуется

Изменение схемы электропроводки с установкой дополнительных розеток - это переустройство жилого помещения. Нужно с проектом обратиться в администрацию для согласования переустройства. Если одобрят, то после выполнения работ ввести в эксплуатацию актом и возможно оформить в БТИ новый тех. паспорт на квартиру.

Статья 25 ЖК РФ. Виды переустройства и перепланировки помещения в многоквартирном доме

1. Переустройство помещения в многоквартирном доме представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт помещения в многоквартирном доме.

07.04.2019, 00:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

А если не делать новые розетки, а просто поменять аллюминий на медь?

07.04.2019, 00:31

То делать нужно то же самое.

07.04.2019, 00:35