Перенос газовой колонки в многоквартирном доме - правомерность и возможность отказа на основании закона
Газовая колонка установлена при строительстве многоквартирного дома, сегодня горгаз требует перенос колонки в другое помещение. Правомерно? На основании какого закона я могу отказаться от переноса колонки?
Лучший ответ
По данному вопросу Вам следует руководствоваться ст. 26 ЖК РФ применительно к техпаспорту жилого помещения.
Благодарю за грамотную консультацию!
Неизвестно. Вопрос не в том, где Вы установили колонку, вопрос в том, а где она должна быть по проекту, и если в другом месте, согласовали ли Вы перенос. Ссылаться в таком случае надо на ст. 26 ЖК РФ.
Колонку никогда не переносили, она там , где ее установили ещё при строительстве (многоквартирный дом, 60 лет). Сегодня горгаз решил их перенести, якобы для безопасности и за счёт владельца квартиры. Для чего? Очередная попытка ограбить население? И почему это, если вдруг окажется, что вот сегодня спустя 60 лет, поняли, что архитекторы/проекторы ошибочное выбрали место для колонки, должен платить владелец квартиры?