Отправляла в Кострому исковое заявление, суд прошел, мои требования удовлетворены и мне прислали копию решения.

Отправляла в Кострому исковое заявление, суд прошел, мои требования удовлетворены и мне прислали копию решения. Но мне мне надо исполнительный лист для судебных приставов для взыскания. Пришлют ли мне его позже?

Лучший ответ

Вы можете сократить сроки прохождения исп. листа по почте, если направите в суд заявление с просьбой направить исп. лист непосредственно в службу судебных приставов по месту жительства (нахождения) должника. Такое право взыскателя предусмотрено ст. 428 ГПК РФ.

Оксана, добрый день!

Просто необходимо обратиться в суд с заявлением и просьбой выслать Исполнительный лист на конкретный адрес на Ваше имя.

Всего доброго,

С уважением,