Могут ли банки потребовать выплаты пеней после погашения долга через судебных приставов?
Скажите пожалуйста, уже два года плачу через суд кредитную карту кредит Европа банк, когда я выплачу ту сумму, что висит у судебных приставов, может ли мне банк ещё выставить счёт по этому же делу? Просто говорят, что после выплаты долга через судебных приставов, банки ещё потом заставляют выплатить какие то пеня, правда ли это?
Здравствуйте, Людмила. Есть есть остаток долга, то его можно вновь взыскать через суд. Уточняйте нет ли долгов после закрытия карты. Требуйте справку о закрытии кредитных обязательств перед банком.
Если с вами договор не расторгнут, то за пользование деньгами будете ещё платить проценты. Решение суда смотрите.