Ставрополь, 07.04.2019, 05:45

Мошенники используют мое имя для просьбы о займе денег - полиция может вмешаться?

Вопрос №15584550 из г. Ставрополь
опубликован 07.04.2019, 05:45
От моего имени пишут людям ват Сапе с не знакомого номера сообщения с просьбой займи денег, либо от моего имени пишут сын по пал в аварию займи 1000 руб, На данный номер звоню от которого было сообщения он не доступен, может ли полиция за это взяцп.
Лучший ответ
Рекомендуется

Но как этого машейника привлекут к уголовной ответственности, еслив он не получил от людей денег, ведь должно быть хищение хоть какое что бы привлечь к уголовной ответственности что бы была 159 ст, а так еслив машейник не получил ни каких средств то ему просто могут дать административный штраф, и тем более эти сообщения были только один день большие их не было, и те люди которым приходило сообщения они не хотят идти.

07.04.2019, 07:12

В полицию напишите заявление.

07.04.2019, 07:18

Оля, а зачем вы здесь вопрос задаете?

07.04.2019, 07:52

Здравствуйте, Оля!

Полиция может проверить на ком зарегистрирован номер. Поэтому вам лучше написать заявление о мошенничестве с использованием ваших персональных данных.

07.04.2019, 05:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Тем людям которым приходило сообщения они не хотят писать заявление, а как я сама это докажу, и тем более если в телефон не доступен, и этому человеку денег не перечислили.

07.04.2019, 06:08

Это мошенничество со стороны тех людей, которые рассылают от вашего имени сообщения. Пишите заявление в полицию и тех людей тоже убедит, что нужно написать. Ведь они с вас начнут требовать деньги.

07.04.2019, 06:43

Но как этого машейника привлекут к уголовной ответственности, еслив он не получил от людей денег, ведь должно быть хищение хоть какое что бы привлечь к уголовной ответственности что бы была 159 ст, а так еслив машейник не получил ни каких средств то ему просто могут дать административный штраф, и тем более эти сообщения были только один день большие их не было, и те люди которым приходило сообщения они не хотят идти.

07.04.2019, 07:12

В полицию напишите заявление.

07.04.2019, 07:18

Оля, а зачем вы здесь вопрос задаете?

07.04.2019, 07:52