УСЛОВИЯ НОВОЙ ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЫ ДЛЯ ПЕНСИОНИРОВАНИЯ МАТЕРИ 3 ДЕТЕЙ В ВОЗРАСТЕ 53 ГОДА - ДОКУМЕНТЫ
Здравствуйте
В соответствии со ст.32 ФЗ № 400 "О страховых пенсиях"
1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим гражданам:
1.2) женщинам, родившим трех детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, достигшим возраста 57 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет;
Право на пенсию возникнет в 57 лет. Обращаться с трудовой книжкой, свидетельствами о рождении детей и архивными справками в Пенсионный Фонд с по месту жительства.