Какая доля дополнительного дохода может быть подлежит взысканию?
По исполнительным с меня взыскивают 50% с основного вида дохода (зп). Если есть доп. доход, сколько по закону могут взыскивать с него?
Доброе утро, 50 процентов могут быть со всех установленных источников дохода, разделение на основное и дополнительное нет, кроме исключений, установленных законом в соответствии с ч.ч.,2,3, ст. 99 ФЗ Об Исполнительном производстве
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
Виктория Викторовна, аналогично - 50 %. Правовое основание: ФЗ "Об исполнительном производстве".