Вопросы по установке баннера на балкон - ответственность и штрафы в Казани
У меня ИП в Казани. Точка розничной торговли в нежилом помещении 1 го этажа многоквартирного дома. Планирую незаконно установить баннер на балкон (входную группу). Подскажите кто имеет право штрафовать по КоАП РТ статье 3.5 и какая сумма штрафа в первый раз? (Я буду выступать в роли физлица или юрлица?) Через сколько могут повторно оштрафовать если не снимать баннер после штрафа?
Здравствуйте, Ильдар. Для установления баннера, необходимо согласование с местной администрацией если согласования не будет, то это будет расцениваться как незаконная реклама и соответственно штраф, как с физ. лица, поскольку вы ИП. Штраф может наложить администрация. Спасибо что обратились к нам на сайт.
Здравствуйте! Если у Вас ИП, то в роди юрлица Вы выступать не можете. Штраф накладывает будут органы власти.