Процесс погашения судимости по статья 228.1 часть 1, 2 п «б» ? Спасибо.

Процесс погашения судимости по статья 228. 1 часть 1, 2 п «б» ? Спасибо.
Лучший ответ

Судимость погашается автоматически через 8 лет после отбытия наказания, либо снимается досрочно на основании судебного решения.

Ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (тяжкое) - погашение через 8 лет после отбытия наказаний;

Ч. 2 п. "б" ст. 228.1 УК РФ (особо тяжкое) - погашение через 10 лет после отбытия наказания.