Можно ли просить рекомендацию на домашнее обучение для ребенка с бронхиальной астмой?
У меня у ребенка бронхиальная астма средней тяжести частично контролируемая форма, смешанное течение, период обострения. Болеем очень часто, почти каждый месяц и на фоне болезни, астма обостряется. Пропустили из тех четвертей 259 часов обучения. Можем ли мы просить у врачей рекомендацию на домашнее обучение, т.к в силу постоянных болезней материал в полной мере усваивать не можем. Ребенок во втором классе, ему 9 лет.
Здравствуйте, Оксана!
Сочувствую Вам и Вашему ребёнку. Об астме знаю не понаслышке. Вам нужно подбирать для ребёнка правильную терапию. Просить о домашней форме обучения можете, но возможно потребуется установление группы инвалидности медкомиссией.