Мать инвалида - почему я получу компенсацию только за один месяц домашнего обучения в 1 классе?
Мой ребёнок находится на домашнем обучении в 1 классе (уже закончил) , является инвалидом. Только в мае я узнала о компенсации за домашнее обучение. Подала все документы в соцзащиту. Мне сказали что я получу только за один месяц, в котором подала заявление. Законно ли это? Можно ли получить за прошедшие месяца обучения?
Здравствуйте Ольга.
Всё зависит от даты в договоре о семейном обучении. Который должен быть оформлен в двух экземплярах, один из которых у вас другой у школы. Начисление должно быть с даты указанной в договоре.