Мать инвалида-спинальника обращается с просьбой о решении проблемы доступности - обменять квартиру на первом этаже
У меня дочь, инвалид-спинальник, в инвалидной коляске. Квартира в которой мы живем, находится на 6-ом этаже в доме без лифта. Квартира приватизирована, на меня, мать, и младшую дочь. Можем ли расчитывать на решение нашей проблемы, обменять нашу квартиру на квартиру на первом этаже. Если мы ее расприватизируем. Площадь квартиры позволяет жить 4-ем человекам, но этаж... как быть.
Ольга Николаевна, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а почему Вы не хотите продать эту квартиру и купить (встречной покупкой) квартиру на первом этаже? На мой взгляд, именно так можно решить данный вопрос.
С уважением,
Харченко О.В.