Мать грозится выписать меня из квартиры - Что делать, если вы прописаны, но не являетесь собственником

Мне 40 лет. Собственники квартиры - мои родители, мать и отец. Я живу с ними. Мать часто грозится выписать меня из квартиры в никуда. Но я ежемесячно даю ей денег на оплату квартплаты (общую сумму мы делим на всех проживающих и таким образом свою часть я плачу). Собственником я не являюсь, а просто прописана в квартире. Может ли мать выписать меня из жилья?
Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья!

Да, к сожалению для Вас, она может подать исковое заявление в суд о снятии Вас с регистрационного учета и выселении.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте!

Если фактически проживаете в квартире и не имеете иного жилья - не получится у нее выселить Вас.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте!

Без Вашего согласия Вас могут выписать только в судебном порядке.

Благодарю Вас!

Если меня можно выселить лишь в судебном порядке, то на каких основаниях? Ведь ежемесячно я вношу свою часть квартплаты. Не дебоширю, не привожу кого-то в квартиру.

Как я и указала - оснований нет, так что даже при обращении в суд она не сможет обосновать свои требования.

Если бы Вы с семьей проживали в своей квартире, то она могла бы снять Вас с регистрационного учета, ну хотя бы шансы были.