LSN Messenger
Якутск, 07.04.2019, 14:18

Как оформляется согласие собственника на прописку племянницы?

Вопрос №15585854 из г. Якутск
опубликован 07.04.2019, 14:18
Как оформляется согласие собственика на прописку племянницы?
Лучший ответ
Рекомендуется

А кто-нибудь из родителей племянницы, в этом жилом помещении, прописан?

10.04.2019, 09:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте, Инна!

Нужно вместе сходить в МФЦ и подписать заявление на прописку.

07.04.2019, 14:22

Регистрируйте по месту пребывания на 1 год. Если реально не будет проживать, то можете под ст.322.2. УК РФ подпасть (Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации).

07.04.2019, 19:38

Только с согласия второго собственника.

09.04.2019, 08:39

Только с согласия всех собственников.

09.04.2019, 08:39

Здравствуйте!

Нет, не получится без согласия второго собственника это сделать.

09.04.2019, 08:39

Нужно идти со вторым собственником и племянницей, которую хочу прописать?

07.04.2019, 14:31

Да, Инна! Вы бы в вопросе написали про второго собственника!

07.04.2019, 14:33

Если второй собственник в отъезде. Без его согласия я могу прописать племянницу?

07.04.2019, 14:42

Добрый день! Нет, к сожалению, нельзя.

07.04.2019, 14:47

Еще вопрос. Если прописка будет постоянной. Как я потом смогу ее выписать.

07.04.2019, 18:29

Только в судебном порядке.

07.04.2019, 18:33

Только с согласия второго собственника.

07.04.2019, 18:34

Какие максимальные сроки временной прописки?

07.04.2019, 18:49

Добрый день.

Максимальный срок 5 лет.

07.04.2019, 19:09

На квартиру два сотсвенника в равных долях. Можно ли на свою половину прописать племянницу. Без согласия второго собственника.

09.04.2019, 08:36

По доверенности от второго собственника можно будет порописать племянницу?

10.04.2019, 09:07

По нотариальной доверенности можно.

10.04.2019, 09:15