Как оформляется согласие собственника на прописку племянницы?
А кто-нибудь из родителей племянницы, в этом жилом помещении, прописан?
Здравствуйте, Инна!
Нужно вместе сходить в МФЦ и подписать заявление на прописку.
Регистрируйте по месту пребывания на 1 год. Если реально не будет проживать, то можете под ст.322.2. УК РФ подпасть (Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации).
Только с согласия второго собственника.
Только с согласия всех собственников.
Здравствуйте!
Нет, не получится без согласия второго собственника это сделать.
Нужно идти со вторым собственником и племянницей, которую хочу прописать?
Да, Инна! Вы бы в вопросе написали про второго собственника!
Если второй собственник в отъезде. Без его согласия я могу прописать племянницу?
Добрый день! Нет, к сожалению, нельзя.
Еще вопрос. Если прописка будет постоянной. Как я потом смогу ее выписать.
Только в судебном порядке.
Только с согласия второго собственника.
Какие максимальные сроки временной прописки?
Добрый день.
Максимальный срок 5 лет.
На квартиру два сотсвенника в равных долях. Можно ли на свою половину прописать племянницу. Без согласия второго собственника.
По доверенности от второго собственника можно будет порописать племянницу?
По нотариальной доверенности можно.