Сгоревший дачный дом вызвал пожар, повреждения соседнего дома - возместить ли ущерб пенсионерке?
Вред, причиненный соседям, вы должны будете возместить в полном объеме, не зависимо от того, пенсионерка вы или нет.
ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред...
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве"
Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности (с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии, повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии), а также накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и пособия по временной нетрудоспособности;
При чем здесь пенсионерка вы же в этом пожаре виноваты это есть причинно следственная связь.