Судебный иск на оформление земельного участка после переезда дома - возможна победа?
У нас есть земельный участок на котором раньше жила пробабушка, умерла она, в 1971 г дед сломал этот дом и перевез, сроки оформления все прошли, из документов только свидетельство о смерти и старая архивная выписка из похозяйственной книги, можно ли выйграть суд и оформить его на меня.
Лучший ответ
Здравствуйте, пробуйте признать право собственности в силу приобретательной давности.
Удачи вам и всего наилучшего.
Благодарю за грамотную консультацию!
Да, конечно же можно выиграть суд. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд и признавать право собственности. Главное - правильно подготовить и обосновать исковое заявление, на основе норм ГК РФ и ГПК РФ.
Спасибо за помощь!