Как получить земельный участок в наследство без документов - опыт похожей ситуации
Скажите пожалуйста, есть земельный участок на котором раньше проживала пробабушка и после её смерти дом сломали, в наследство никто не вступал, из документов только архивная выписка из похозяйственной книги очень старая и сведетельство о смерти, самой похозяйственной книги нет, можно ли оформить земельный участок на мою мать?
Добрый вечер, когда умерла бабушка, и была ли мама зарегистрирована на день смерти бабушки с ней по одному адресу?
Умерла пробабушка в 1971 г, никто в наследство не вступал.
Тогда тяжело, на второй момент ответьте по регистрации мамы. А так можно попытаться через суд.
Нет не прописана была моя мать там.
Участком пользуется кто-то все это время, какие-то постройки на участке есть, кому принадлежит сейчас участок?
Нет не пользуется никто, построек нет, раньше был дом, сломали и перевезли, принадлежит наверное администрации.
Если земля принадлежит администрации, то она не наследуется. В вашей ситуации шансов решить положительно вопрос в вашу пользу очень мало.