Брянск, 29.01.2021, 21:26

Как получить земельный участок в наследство без документов - опыт похожей ситуации

Вопрос №18179889 из г. Брянск
опубликован 29.01.2021, 21:26
Скажите пожалуйста, есть земельный участок на котором раньше проживала пробабушка и после её смерти дом сломали, в наследство никто не вступал, из документов только архивная выписка из похозяйственной книги очень старая и сведетельство о смерти, самой похозяйственной книги нет, можно ли оформить земельный участок на мою мать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, когда умерла бабушка, и была ли мама зарегистрирована на день смерти бабушки с ней по одному адресу?

29.01.2021, 21:34

Умерла пробабушка в 1971 г, никто в наследство не вступал.

29.01.2021, 21:40

Тогда тяжело, на второй момент ответьте по регистрации мамы. А так можно попытаться через суд.

29.01.2021, 21:42

Нет не прописана была моя мать там.

29.01.2021, 21:44

Участком пользуется кто-то все это время, какие-то постройки на участке есть, кому принадлежит сейчас участок?

29.01.2021, 22:08

Нет не пользуется никто, построек нет, раньше был дом, сломали и перевезли, принадлежит наверное администрации.

30.01.2021, 05:32

Если земля принадлежит администрации, то она не наследуется. В вашей ситуации шансов решить положительно вопрос в вашу пользу очень мало.

30.01.2021, 22:01