Симферополь, 07.04.2019, 16:03

Ответственность за оплату вывоза мусора с чердаков и подвалов в многоквартирном доме

Вопрос №15586169 из г. Симферополь
опубликован 07.04.2019, 16:03
Скажите пожалуйста. В многоквартирном доме проводится очистка подвалов, чердаков от многолетнего мусора. Кто обязан оплачивать вывоз с чердаков и подвалов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Светлана!

Чердаки и подвалы относятся к общему имуществу многоквартирного дома, соответственно обязанность по содержанию этого имущества возлагается на собственников помещений этого многоквартирного дома.

07.04.2019, 16:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Обязан ли Региональный оператор за бесплатно вывозить мусор с подвалов и чердаков при наличии в доме управляющей компании?

07.04.2019, 16:24

Региональный оператор вообще не обязан вывозить мусор с подвалов т чердаков, он вывозит за плату с определенным мест мусорных стоянок, за определенную плату по определенным тарифам.

07.04.2019, 16:30

Извините пожалуйста, немного не правильно задавала вопрос. Переформулирую вопрос. Может ли управляющая компания в многоквартирных домах обязать регионального оператора бесплатно вывозить мусор с чердаков и подвалов домов? Или управляющая компания обязана иметь договор с регоператором на вывоз мусора с отдельной платой по данному виду услуги? Если можно, то какая статья закона обязует управляющую компанию иметь данный договор с обязательством оплачивать данные услуги?

07.04.2019, 16:37

Мусор из многоквартирного дома не подразделяется на мусор из квартир, иных помещений чердаков подвалов и по моему никак не ограничивается по объему поступления. Сколько поступило на место сбора столько должны вывести.

07.04.2019, 16:44