Владивосток, 07.04.2019, 17:22

Несправедливое снятие денег с карты - Как узнать подробности о штрафе ГИБДД и обжаловать его?

Вопрос №15586448 из г. Владивосток
опубликован 07.04.2019, 17:22
Попала в неприятную ситуацию. С карты приставы сняли деньги за штраф ГИБДД. Никаких писем о нарушении не приходило. Приставы тоже не уведомляли о исполнительном производстве. После снятия нашла штраф на сайте ГИБДД от 26.11.2018. Могу ли я узнать более подробнее о штрафе, обжаловать его и если действительно виновата, оплатить его с 50% скидкой в положеный срок, без оплаты дополнительных услуг в 1000 рублей от судебных приставов. Ведь уведомлений я не получала. Буду признательна за помощь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия, штраф уже оплачен, поэтому вы не сможете его оплатить со скидкой 50%. Да и смысл?

Обжаловать постановление о наложении штрафа можно в суде, однако сроки обжалования давно истекли. Поэтому к заявлению нужно будет приложить ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока.

Удачи.

07.04.2019, 18:08

Но ведь постановление, насколько мне известно, вступает в силу с момента получения мной, я его не получила и знать о штрафе не могла. А за штраф сняли 248 рублей, т.е. малую часть. Гаи не прислали по почте, пристав так же не уведомил. На кого тогда жаловаться за бездействие, почему должна оплачивать услуги приставов?

07.04.2019, 20:29

1. Постановление вступает в силу после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано.

2. На бездействие жаловаться пока не на кого.

3. Приставы услуг не оказывают, это расходы за совершение исполнительских действий.

А Вы адреса не меняли, случаем?

07.04.2019, 20:56