Закон о праве покупателя требовать отсутствующий товар
Здравствуйте, такого закона нет, покупатель может заказать интересующий товар в магазине, если этот товар входит в ассортимент магазина.
Интересно было бы узнать, что там по ТВ говорят. Такого права у покупателя нет, и оно вполне логично: права и обязанности - это элементы правоотношения. Возникает правоотношение, в данном случае, только если есть предмет - товар. Нет товара - нет правоотношения.
Хотите подробнее узнать о правах потребителей - читайте Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей.
Алекс, это в чистом рекламный трюк.